[4x+7y=40 -4x+9y=24 Решите системы уравнений способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

складываем системы

(4х+7у)+(-4х+9у)=40+24

4х-4х+7у+9у=64

16у=64

у=4

Ищем х

4х+7×4=40 ⇒ 4х+28=40 ⇒ х=3

Ответ:(3;4)