Спростіть вираз: -4(b - 4) + 7(b + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

-4(b - 4) + 7(b + 2)=-4b+16+7b+14=3b+30

Отвечает Сгалиева Адема.

Ответ:

- 4 * ( b - 4 ) + 7 * ( b + 2 ) ;

Раскрываем скобки. Для этого значение перед скобками, умножаем на каждое значение в скобках, и складываем их в соответствии с их знаками. Тогда получаем:

- 4 * ( b - 4 ) + 7 * ( b + 2 ) = - 4 * b + 4 * 4 + 7 * b + 7 * 2 = - 4 * b + 16 + 7 * b + 14 = ( - 4 * b + 7 * b ) + ( 16 + 14 ) = b * ( - 4 + 7) + 16 + 14 = 3 * b + 30 ;

В итоге получили, - 4 * ( b - 4 ) + 7 * ( b + 2 ) = 3 * b + 30.

Пошаговое объяснение: