Расстояние между двумя городами равно 840 км. Если масштаб карты 1:7000000 см, скольки см равно это

расстояние на карте? Ответ: 12 см 24 см 7 см 84 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сейфуллина Настя.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

840км=84000000см

x/84000000=1/7000000

7000000x=84000000

x=84000000/7000000

x=12см