В коробке лежат 20 шаров: 5 красных, 7 зеленых, синих и желтых поровну. Какова вероятность того,

что наугад выбранный шар окажется: а) синим? б) желтым или синим? в) не синим?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлин Саша.

Пошаговое объяснение:

а) 4/20 = 0.2

б) 4/20 = 0.2

в) 16/20 = 0.8