в корзине 80 фруктов.Из них 3/10 составляет груши,1/4 яблоки,а остальная часть бананы.Сколько в

корщине яблок?груш?бананов?СРОЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгас Аружан.

Ответ:

20 яблок, 24 груш, 36 бананов

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько груш в корзине: 80:10*3 = 24

Найдем, сколько яблок в корзине: 80:4*1 = 20

Вычислим, сколько груш и яблок вместе в корзине: 24+20=44

Узнаем, сколько бананов в корзине: 80-44 = 36

Отвечает Неженцева Виктория.

Ответ: 30 бананов 30 груш 20 яблок

80:10*3=24(ф.)груш

80:4*1=20(ф.) яблок

24+20=44(ф.) груши и яблоки

80-44=36(ф.) бананов

Можно лучший (корону)?