Упростите выражение -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2)=и вычислите его значение Если x=- 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2 (2,7x - 1) - (6 - 3,4x) + 8 (0,4x - 2) =

= -5,4x + 2 - 6 + 3,4x + 3,2x - 16 =

= 1,2x - 20

Если x = - 5/6, то 1,2x - 20 = 1,2 · (-5/6) - 20 =

= 6/5 · (-5/6) - 20 = - 1 - 20 = - 21