6 реши уравнение.с×5=65×2х×12=100-2878:а=13×3450+у=158×4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.
1)с*5=65*2
С=65*2
С=130:5
С=26
2)х*12=100-28
Х=100-28
Х=72:12
Х=6
3)78:а=13*3
А=13*3
А=78:39
А=2
4)450+у=158*4
У=158*4
У=632-450
У=182
Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

с×5=65×2

c×5=130

с=130:5

с=26

Ответ: 26

х×12=100-28

х×12= 72

х= 72:12

х=6

Ответ: 6

78:а=13х3

78:а= 39

а= 78:39

а=2

Ответ: 2

450+у=158хх4

450+у=632

у= 632-450

у= 182

Ответ: 182