За 12 минут через фен проходит электрический заряд 600 кл. определите силу тока в цепи.


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

Дано:

t=12 мин=720 с

q=600 Кл

I-?

Решение:

I=q/t=600/720≈0,83 А

Ответ:I≈0,83 А.