Винести спільні множники за дужки 8a-8b+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

винести спільні множники за дужки 8a-8b+8​

Ответ:8*(а-b+1)

Пошаговое объяснение:

общий множитель - здесь число 8, на него без остатка делятся все члены выражения, а общей буквенной части нет. поэтому выносим 8 за скобки.

8a-8b+8​=8*(а-b+1)

PS догадываюсь - в чем затрудняетесь. скорее всего, как получена +1 в скобках. секрет прост. Все члены делите на 8, и 8а,  и 8b, и когда 8:8=1

Отвечает Невская Александра.

Ответ:

8a-8b+8​= 8*(a-b+1)