Спростити вираз -0,4х * 12,5 * (-0,6) та знайти його значення якщо х= -7 1/3. ( -7 целых 1 третья)


Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

-22

Пошаговое объяснение:

-0,4х*12,5*(-0,6)=12,5*0,24х=3х;

3 \times ( - 7 \frac{1}{3} ) =  - 3 \times  \frac{22}{3}  =  - 22