Работая с постоянной производительностью рабочий изготавливает 120 деталей за определенное

количество дней. Если бы он увеличил производительность на 3 единицы в день, то затратил бы на всю работу на 7 дней меньше, чем если бы он снизил производительность на 4 единицы в день. За сколько дней рабочий изготовит 120 деталей, работая с постоянной производительностью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

пусть х производительность

120/(x-4)-120/(x+3)=7

120*7/(x+3)(x-4)=7

120/(x+3)(x-4)=1

120=(x+3)(x-4)

120=x^2-x-12

x^2-x-132=0

x1=12 x2=-11

12 деталей в день производительность

120:12=10 дней