На полке стоят книги в твердом переплете и книги в мягком переплете 8/11 книга на этой полке в

твердом переплете а книг в мягком переплете 9 штук Сколько всего книг на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

давайте разбираться:11/11- все книги, значит:

1) 11/11-8/11=3/11-книг в мягком переплёте

Мы знаем правило чтобы от части найти целое количество книг надо 9 книг разделить на 3/11

2) 9÷3/11=9×11/3 (9 и 3 сокращаем) получаем 33 книги

Ответ:33 книги стоят на полке

Надеюсь помог✌