Билет в музей стоит 45 тенге, взрос- Реши задачи. а) Детский Множе- заплатить за вход семье,

которая состоит лый - на 25 тенге дороже. Сколько нужно из двух взрослых и двух детей? б) Мама, папа и дети отправились на выставку. За билеты семья заплатила 290 тенге. Взрослый билет стоит 85 тенге, детский - 40 тенге. Сколько детей ходило на выставку? о (С условием пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Ответ:

б) Всего - 290 Взр - 85 Детский - 40

85+85=170(тг) - мама и папа

290-170=120(тг)- осталось

120:40=3 Ребенка

Ответ - на выставку ходило 3 ребенка

Пошаговое объяснение: