Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а)-(1,5+3b)+(2,8-0,6b)-1,4bб)-4,8(1/8x -

5)+7(1/14- 1 1/7x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

а) -(1,5+3b)+(2,8-0,6b)-1,4b=
-1,5-3b+2,8-0,6b-1,4b=
2,8-1,5- (3b+0,6b+1,4b)= 1,3- 5b



б) -4,8(1/8x - 5) +7(1/14-1 целая 1/7x)=

-4,8• 1/8x+ 4,8•5+ 7• 1/14 -7• 1 1/7x=

-48/10• 1/8x+ 24+ 1• 1/2- 7• (7•1+1)/7X=

-6/10• 1/1X+ 24+ 0,5- 7• 8/7x=

-0,6x+ 24,5- 1•8/1x=

-0,6x+24,5-8x= 24,5-8,6x