767 объём прямоугольного параллелепипеда равен 12 4/33 см3, длина— 2 3/11 см, высота— 4 см. Найдите

ширину прямоугольного параллелепипеда. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОБРАТНОЙ ЗАДАЧЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

Пошаговое объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



Отвечает Реут Франциск.

Ответ:

1 1/3 см ширина прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

V = abc, где V =  12 4/33 см³, a - длина = 2 3/11 см, c - высота = 4 см, b - ширина = ? см

b = V/ас = 12 4/33 : (2 3/11 * 4) = 400/33 : (25/11 * 4) =

400/33 : 100/11 = 400/33 * 11/100 = 4/3 = 1 1/3 см ширина прямоугольного параллелепипеда