-×+1/2=2 найдите корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.

В обыкновенных дробях                 В десятичных дробях

-х + 1/2 = 2                                           1/2 = 5/10 = 0,5

-х = 2 - 1/2                                            -х + 0,5 = 2

-1х = 1 1/2                                              -х = 2 - 0,5

х = 1 1/2 : (-1)                                         -1х = 1,5

х = -1 1/2                                              х = 1,5 : (-1)

                                                            х = -1,5

Отвечает Шуталев Влад.

-x+1/2=2

1) -x+0,5=2

-x=2-0,5

-x=1,5

x=-1,5

2) -x+1/2=4/2

-x=4/2-1/2

-x=3/2

x=-3/2