СРОЧНО!!!!!!!! За 1 час 20 минут Николай проезжает на велосипеде такое же расстояние , какое он

проезжает за 20 минут на мотоцикле со скоростью 60км/ч. Сколько километров проезжает на велосипеде Николай за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ: 15 км/ч.

Пошаговое объяснение:

20 мин = 20/60 ч = 1/3 ч; 1 ч 20 мин = 80 мин = 80/60 ч = 4/3 ч

1) 60 · 1/3 = 20 (км) - проезжает Николай за 20 мин на мотоцикле и

                                   за 1 ч 20 мин на велосипеде;

2) 20 : 4/3 = 20 · 3/4 = 15 (км/ч) - скорость Николая на велосипеде.