Разложите на множители 125-у³ хаахахахавжаж​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

Ответ:

a³-b³= (a-b)(a²+ab+b²)

(5-y)(25+5y+y²)

Отвечает Бондарев Дима.

Ответ:

(5 - у)(25 + 5у + у²)

Пошаговое объяснение:

125 - у³ = 5³ - у³  - разность кубов двух чисел, которая  равна произведению разности этих чисел и неполного квадрата их суммы:

a³ – b³ = (a – b) (a² + ab + b²)

5³ - у³ = (5 - у)(5² + 5у + у²) =  (5 - у)(25 + 5у + у²)