сила тока в спирали электрической лампочки 0.6 А при напряжении на ее концах 1.2 в определите

сопротивление спирали

Ответы на вопрос

Отвечает Старичёнок Мария.

Ответ:

Сопротивление спирали электрической лампочки  2 Ом

Объяснение:

Дано:

I = 0,6 А

U = 1,2 B

___________

R - ?

Сопротивление спирали электрической лампочки:

R = U / I

R = 1,2 / 0,6 = 2  Ом