6) 21 - 3 3/4 / (x + 3 1/5) = 20 1/4, помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Олеся.

Ответ:

21 - 15/4 × (х + 16/5) = 81/4

21 - 15/4х - 12 = 81/4

9 - 15/4х = 81/4

36 - 15х = 81

-15х = 81 - 36

-15х = 45

х = -3