Будет плавать на поверхности воды тело массой 400 кг и объёмом 0,3 м (3) помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.

Ответ: утонет

Объяснение:

Дано:

m=400кг

V=0,3м³

ρ=1000кг/м³

-------------------

Fa-?

Fa=ρgV=1000*10*0,3=3000Н

ΔF=Fa-Fт=Fa-mg=3000-400*10=-1000Н

Тело утонет, так как сила Архимеда меньше силы тяжести на 1000Н