СРОЧНОООООООО ДАЮ 50 БАЛОВ 2/9(2,7-1 целых 1/2x)-1 целых 1/6(1,8-2/7x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,9 *(2,7 - 1. 1/2х) = 2,9 * (2,7 - 1,5х) = 7,83 - 4,35х

2) 1. 1/6 * (1,8 - 2,7х) = 7/6 * (18/10 - 27/10х) = 126/60 - 189/60х = 21/10 - 63/20х

3) (7,83 - 4,35х) - (21/10 - 63/20х) =

7,83 - 4,35х - (2,1 - 3,15х) =

7,83 - 4,35х - 2,1 + 3,15х =

5,73 - 1,2х