Максим спешит в школу и идёт со скоростью 6 км в час успеет ли Максим дойти до школы за 20 минут

если его дом находится на расстоянии 1 км от неё​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем за какое время Максим дойдет до школы при скорости 6 км/час и расстоянии 1 км.

t=S/V    ; S -расстояние ; V-скорость.

t=1/6=1/6 часа.

1 час-это 60 минут

1/6 часа  -это х минут

х=1/6*60=10 минут.

Ответ: Максим дойдет до школы за 10 минут.

На занятия Максим не опоздает.

Отвечает Булкин Антон.

Ответ:

Да успеет.

Пошаговое объяснение:

Если мы знаем его скорость  и расстояние то можно это использовать т.е.:

1) 6км в час- это тоже самое что- 60:6= 10 (км)- в 1 минуту.

2) 10*20= 200(м)- в 1 минуту.

3)1 км-это тоже самое что 1000 метров т.е. можно:

1000:200=5 (мин)- нужно Максиму.