Петя спешит в школу и идёт со скоростью 6 км/ч .Успеет ли он дойти в школу за 20 мин , если его дом

находится на расстоянии от школы в 1 км? Условие V Пети-6км/ч t-20мин Успеет ли он дойти школу? Решение 1)6км : 60 мин=6000м : 60мин=100м/мин 2)100*20=2000м=2км Это решение задачи , но мне нужно немного по другому. Вместо того что-бы переводить 6км/ч в м/мин , я должна 20 мин переводить в часы. Проблема в том что я знаю решение задачи , но не могу понять как решить её по условию выше.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

20 минут =1 /3 часа

6*1/3=6/3=2 км.. за минут он проидет 2 км       значит успеет

еще и вернуться

 или так если дроби не проходите

6 км =6000 метров он проходит за час (60 минут)

1000 метров ( 1км ) он проидет за 10 мин