Максим спешит в школу и идет со скоростью 6 километров в час успеет ли Максим дойти до школы за 20

минут если его дом находится на расстоянии 1 километров от нее

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.
20 мин=1/3 часа (1 час=60 мин)
6 км/час*1/3 час=2 км (пройдет за 20 минут) (S=Vt)
Ответ: успеет, так как за 20 минут пройдет 2 км, а до школы всего 1 км