Чему равна разность d арифметической прогрессии аn=3n+2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Диас.

Ответ: d=3

Пошаговое объяснение:

аn=3n+2

aₙ₊₁ =3*(n+1)+2= 3n+3+2= 3n+5

d=aₙ₊₁ - aₙ = (3n+5) - (3n+2) = 3