1.Найдите четыре первых члена арифметической прогрессии,первый член которой a1=-2,1,а разность d=8

2.Первый член арифметической прогрессии a1=2,а разность d=0,7.Найдите: a6,a11,a28. 3.Найдите разность и пятьдесят первый член арифметической прогрессии 2,8; 3,2; 3,6; ... . Найдите разность арифметической прогрессии,если b1=4,b9=-52.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

а1=-1,2d=0,3

а2=-1,2+0,3=-0,9

а3=-0,9+0,3=-0,6

а4=-0,6+0,3=-0,3