Упростите выражение (а³-2)(а³+2)-(а³+3)² и найдите его значение , если а= -2Срочно пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

(a³-2)(a³+2)-(a³+3)²=a^6-4-(a^6+6a³+9)=a^6-4-a^6-6a³-9=-6a³-13

при а=-2

-6(-2)³-13=-6*(-8)-13=48-13=35

Ответ: 35

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

800

Пошаговое объяснение:

(a³⁻2²)²-(a³+3)²

(a³-4)²-(a³+3)²

(a³)²  (1-4)²-(1+3)²

a⁵(-15-10)

a⁵(-25)

-32(-25)

800