Задана функция у=4x-9/3 Найдите аргумент функции, при котором ее значение равно 7 В ответе запишите

только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Відповідь: 2,5

Покрокове пояснення:


Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

понимаю, что тебе нужно только число, однако, по правилам сайта, надо писать и решение тоже. Поехали!

(4х - 9)/3 = 7 |*3

4x - 9 = 21 | +9

4x = 30 | :4

x = 7.5  | 30/4 = 15/2 = 7.5

итак, ответ: 7.5