У ∆ABC ∠C = 90°. Знайдіть: AB, якщо BC = 3 см, sin A = 0,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

sin A=BC/AB;
BC/AB=0,6
3/AB=0,6
0,6AB=3
AB=3/0,6=30/6=5