Вычислите наиболее простым способом:-12*(-24)-12*14


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.

Ответ:

288-168=120

Пошаговое объяснение:

умножаем сначала -12 на -24 так как -на- даёт +входит 288 потом умножаем -12 на 14 = -168 и тогда 288-168=120

Отвечает Малеева Кристина.

1. Разложим -24 и 14

-12 * (-12) * 2 - 12 * 7 * 2

2. Вынесем общие множители (-12) и 2 за скобку

(-12 * 2) (1 * (-12) * 1 + 7) = -24 * (-5) = 120