Ширина прямокутника дорівнює 12 см, а довжина утричі більша. Знайдіть периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*3=36 см - длина

(12+36)*2=96 см - периметр

Отвечает Алыклычев Хаджик.

Ответ:

96 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

12 см - ширина, 12*3 = 36 см - длина

P = 2(a + b) = 2(12 + 36) = 2 * 48 = 96 см периметр прямоугольника