Помогите пожалуйста! Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96м/мин.

Через 30 мин он встретил друга, который возрощался к шалашу. Охотник попросил друга, когда тот дойдёт до шалаша, развести костёр.Через сколько минут после встречи друг охотника дойдёт до шалаша по той же дороге, если он идёт со скоростью 80 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Ответ:

Формула пути S = V * t.

Рассчитаем путь первого охотника S = V1 * t1, S = 96 * 30 = 2 880 (м)

Выразим из формулы пути время t = S / V.

Рассчитаем время, которое затратит на дорогу к шалашу второй охотник t = 2880 : 80 = 36 (мин.)

Ответ: второй охотник дойдет до шалаша за 36 минут.