Из шалаша вышел охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96м в минуту через 30 минут он

встретил друга который возвращался к шалашу охотник попросил друга когда тот дойдет до шалаша развести костер через сколько минут после встречи друг охотника дойдет до шалаша по тойже дороге если он идетсо скоростью 80м в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Дубенская Полина.
1) 96×30=2880(м)-прошел охотник.
2) 2880÷80=36(мин)-дойдет друг.
Ответ: через 36 мин.