За 1 ч на кондитерской фабрике изготовляют по 3000 тортов «Лакомка» и по 2000 ( Тортов «Снежок».

Сколько тортов изготовят на кондитерской фабрике за 5 часов работы? Дам 30 баллов побестрея пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

за 1 час - 3000+2000=5000 тортов

5000тортов × 5 часов = 25000 тортов

Отвечает Цибизов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3000 + 2000 = 5000 (тортов) - делают за 1 час

2) 5000 * 5 = 25000 (тортов) - изготовят за 5 часов

Ответ: 25000 тортов