На кондитерской фабрике изготовили 70 тортов «Полёт» и 60 тортов «Птичье молоко». Утром продали 52

торта «Полёт» и 49 тортов «Птичье молоко». Каких тортов осталось больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

1) 70 - 52 = 18 тортов "Полёт" осталось.

2) 60 - 49 = 11 тортов "Птичье молоко" осталось.

18 тортов "Полёт"  > 11 тортов "Птичье молоко".

3) 18 - 11 = 7 тортов - настолько тортов "Полёт" больше, чем тортов "Птичье молоко".

Отвечает Raud Angelina.

Дано:

"Полет" = 70 тортов

"Птичье молоко" = 60 тортов

Продали = 52 торта "Полет"

Продали = 49 тортов "Птичье молоко"

Решение:

1) 70 - 52 = 18 тортов "Полет"

2) 60 - 49 = 11 тортов "Птичье молоко"

3) 18 - 11 = 7

Ответ: На 7 тортов "Полет" осталось больше