Заполните пропуски А) 1/2 ч=.....мин б) 1/3ч=......мин В)1/4 ч=.......мин Г)3/4ч=.......мин

Д)5/6ч=........мин Е)7/10ч=........мин Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.

А30мин

Б20мин

В15мин

Г45мин

Д50 мин

Е42мин

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

1/2- поделить на два и умножить на 1

1/3- поделить на три и умножить на 1

1/4-поделить на четыре и умножить на 1

3/4-поделить на четыре и умножить на 3

5/6-поделить на шесть и умножить на 5

7/10-поделить на десять и умножить на 7

1 час - 60 минут

1)1/2 ч=60/2=30 мин

б) 1/3ч= 60/3=20 мин

В)1/4 ч=60/4=15 мин

Г)3/4ч=60/4×3=45 мин

Д)5/6ч=60/6×5=50 мин

Е)7/10ч=60/10×7=42 мин