Собрать члены, содержащие неизвестные, в одной части уравнения, а известные члены в другой. При

переносе знаки меняем!!! Реши уравнения 1) 3х-5=х+11 3) 5х-8=х+4 2) 4х-7=х+0,5 4) 1,2х+7=0,8х+9

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\sf \hspace{-1em}1) ~\3x-5=x+11 \\\\ 3x-x=11+5 \\\\ 2x=16 \\\\ \underline{x=8 ~~~~ }          \hspace{-1em} 2) ~ \sf  4x-7=x+0,5 \\\\ 4x-x=7+0,5 \\\\3x=7,5 \\\\\underline{x=2,5~~~~}

 \hspace{-1em}3)~\sf 5x-8=x+4 \\\\ 5x-x=4+8 \\\\ 4x=12 \\\\ \underline{ x=3~~~~}             \hspace{-1em} 4) ~ \sf 1,2x+7=0,8x+9 \\\\ 1,2x-0,8x=9-7 \\\\0,4x=2 \\\\ \underline{x=5~~~~}