Найди значение разности одной девятой части от 9000 и одной седьмой части от 840 2)найди значение

суммы одной четвертой части от 100 и одной пятой части от 750 3)найди значение произведения одной третей части от 510 и одной шестой части от 600 4)найди значение частного одной восьмой части от 960 и одной пятой части от 200 Срочно прошу помогите И напишите номера примеров плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.
1)  9000* \frac{1}{9} -840* \frac{1}{7} =1000-120=880  \\ \\ 2) 100* \frac{1}{4} +750* \frac{1}{5} =25+150=175 \\  \\ 3) (510* \frac{1}{3} )*(600* \frac{1}{6} )=170*100=17000 \\  \\ 4) (960* \frac{1}{8} ):(200* \frac{1}{5} )=120:40=3