СРОЧННООО! ПОМОГИТЕ! ДАЮ 40 БАЛЛОВ! Площадь земель фермерского хозяйства, отведённых под посадку

сельскохозяйственных культур, составляет 88 га и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 3 : 1 соответственно. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

Чтобы поделить число в соотношении, нужно его поделить на сумму членов. Следовательно, ответ равен 88/(3+1)*3=66

Отвечает Каспер Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Зерновые = 3х га

Зернобобовые = 1х = х га

3х + х = 88

4х = 88

х = 88 : 4

х = 22

Зерновые = (х) = 22 га

Зернобобовые = (3х) = 3 * 22 = 66 га

22 + 66 = 88