Сколько будет 15 3/28 - (4 11/28+y) = 7 - 1 9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

15 3/28-(4 11/28+у)=5 19/28

4 11/28+у=15 3/28-5 19/28

4 11/28+у=14 31/28-5 19/28

4 11/28+у=9 12/28

у=9 12/28-4 11/28

у=5 1/28

Отвечает Петрова Оксана.

15 3/28-(4 11/28+y)=7-1 9/28

15 3/28-4 11/28-y=7-1 9/28

-y=6 28/28-1 9/28-15 3/28+4 11/28

-y= - 5 1/28

y=5 1/28