-катер и плот одновременно отчалили от пристани и поплыли по реке в противоположных направлениях.

найдите расстояние между ними(в километрах) через два часа, если скорость течения 4 км/ч, а собственная скорость катера 20 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.

Ответ: 40 км.

Пошаговое объяснение:

Vкатера против течения: 20-4=16 км/ч.

V плота=4 км/час.

V удаления=16+4=20 км/час.

S=Vудаления*t=20*2=40 км.