49/11 : (-7) -70 : 10/11 (-1 2/9) : (10 1/9) -2/5 * 5/3 * (- 1/45)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Даша.

Ответ:

1.

 \frac{49}{11}  \div ( - 7) \\  -  \frac{49}{11}  \times  \frac{1}{7}  \\  =   - \frac{7}{11}

2.

 - 70 \div  \frac{10}{11}   \\ - 70 \times  \frac{11}{10}   \\  - 7 \times 11  \\  =  - 77

3.