Сначала цена товара понизилась на 10%,затем его новая цена повысилась на 10%.Стал товар дешевле или

дороже его первоначальной стоимости? ( даю 30 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ:цена станет ниже первоначальной стоимости

Пошаговое объяснение:

допустим товар стоил 100 руб, если она понизилась на 10%, то 100-(100÷10)=90руб.(после понижения)

после этого цена повысилась на 10% значит:

90+(90/10)=90+9=99руб. (после повышения)

100-99=1

Ответ: цена станет ниже первоначальной стоимости

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

Потому что 10% понизилась

10%повысилась

поставь пожалуйста "лучший ответ"