(n-m) • (m+n) при m= 2, n=27


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.

Ответ:

725

Пошаговое объяснение:

m = 2, n = 27

(n-m)*(m+n) = (27 - 2)* (27 + 2) = 25 * 29 = 25 * 30 - 25 * 1 = 750 - 25 = 725

25 * 29 это как сложение 25   30 раз без одного, поэтому 25*30-25*1

Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

725

Пошаговое объяснение:

(n-m) • (m+n) при m = 2, n = 27

(n-m) • (m+n) = (27 - 2)*( 2 + 27) = 25 * 29 = 725

Или так:

(n-m) • (m+n) = nm - m² + n² - nm  = n² - m² = 27² - 2² = 729 - 4 = 725