Задание 2 Реши адачу: На склад привезди 15 мешков картофеля по 50 кг в каждом мешке и 27 мешков

моркови по 30 кг в каждом. На сколько кг моркови . привезли на склад больше, чем картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
1) 15*50= 750 (кг) картофеля
2) 27*30= 810 (кг) моркови
3) 810-750 = 60 (кг)

Ответ: на 60кг моркови привезли на склад больше, чем картофеля.
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: На 60 кг больше

Пошаговое объяснение:

1) найдем кол-во кг картофеля:

Умножим 50 кг в одном мешке на 15 кол-во мешков - 50×15= 750 кг картошки

2) найдем кол-во моркови:

Умножим 30 кг в одном мешке на 27 кол-во мешков - 30×27=810 кг моркови

3) Узнаем разницу:

Кол-во кг моркови минус кол-во кг картошки:

810 - 750= 60 кг