В магазине одежды распродажа: скидка на все товары составляет 20%. Паша пришёл в этот магазин во

время распродажи и купил понравившуюся куртку за 7600 рублей. Сколько рублей пришлось бы потратить Паше на покупку этой куртки до распродажи? Можно с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полная цена = 1 00 %

1) 1 00 - 20 = 80 (%) - стоит теперь куртка от полной цены

2)

80% = 7600 рублей

1 00% = х рублей

80/1 00 = 7600/х

4/5 = 7600/х

х = 7600 * 5 / 4

х = 38000/4

х = 9500

Ответ: 9500 рублей стоила куртка до распродажи