Периметр ромба 32см и диагональ 8 см.Вычисли длину стороны и все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова София.

32:4=8(см)-1 сторона(основание) ,потому что все стороны равны всегда ромба равны, а их всего 4

6х8=48 (см2)

Отвечает Канзепарова Луиза.

Ответ:

48 (см2)

Пошаговое объяснение:

32:4=8(см)-1 сторона(основание) ,т.к. все стороны равны ромба равны, их всего 4

площадь параллелограмма(чем является ромб) равна произведению его основания на высоту.

6х8=48 (см2)