САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА ПО ГЕОМЕТРИ (8 КЛАСС) ПРЯМОУГОЛЬНИК РОМБ, КВАДРАТПравило: -определение и

свойство ромбасвойство квадрата1. Найдите периметр прямоугольника, если его стороны 4,4 см и 1,7 см2 Сторона квадрата равна 5,2 см. Найдите периметр квадрата.3. Периметр ромба равен 6,8 см. Найдите его сторону,4. В ромбе Авсд А - 130"Найдите остальные углы ромба.5. В ромбе АВСД 2B - 54" Найдите остальные углы ромба.5. Периметр прямоугольника равен 18 см. Найдите его стороны, если2. Периметр прямоугольника равен 16 см. Найдите его стороны, если​

Ответы на вопрос

Отвечает Макагонов Даниил.

Ответ:

1. Р=(4.4*2)+(1.7*2)=8.8+3.4=12.2см

2. Р=5.2*4=20.8см

3. Р=6.8см

сторона=6.8:4=1.7см

4. кутА=130°

кут С=куту А=130°

кутА і кут В суміжні, то кут В=180°-130°=50°

кут Д=куту В=50°