При каком значении b уравнения будут равносильными: 3х – 11 = 7 и х + 4b = – 12? Дам 35 б


Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.

Ответ:

-4,5

Пошаговое объяснение:

3x=7+11=18
x=18/3=6

6+4b= -12
4b= -12-6
4b= -18
b= -18/4
b= -4,5

Отвечает Подолян Алина.

Сначала решаем уравнение:

3х – 11 = 7

3x=7+11

3x=18

x=18÷3

x=6

Теперь зная значения x,подставим в уравнение:

х + 4b = – 12

6+4b=-12

4b=-12-6

4b= -18

b=-18÷4

b= -4,5

При b равном -4,5 уравнение будет расвносильным